Июль 07, 2026. 19:00 • 2 мин
ЛАХОР, 7 июля. /ИА «Дунё»/. В ходе рабочего визита в пакистанскую провинцию Пенджаб делегация Узбекистана во главе с председателем Совета Министров Каракалпакстана Фарходом Эрмановым и послом Алишером Тухтаевым провела переговоры с управляющим директором компании «SK Livestock Foods» Али Разой Чимой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития животноводческой отрасли Каракалпакстана в соответствии с современными требованиями, привлечения прямых иностранных инвестиций, внедрения передовых технологий и управленческого опыта, а также реализации совместных проектов по производству мясной продукции с высокой добавленной стоимостью.
Пакистанской стороне была представлена подробная информация о потенциале Каракалпакстана в сфере животноводства, его природных ресурсах, инвестиционном климате, а также о благоприятных условиях и мерах государственной поддержки, созданных для развития отрасли.
Кроме того, были выдвинуты предложения по созданию в Каракалпакстане современного животноводческого комплекса и предприятия по переработке мяса, завозу племенного крупного рогатого скота, разведению высокопродуктивных пород, совершенствованию селекционной работы, укреплению кормовой базы и внедрению современных технологий в отрасли.
Руководство компании «SK Livestock Foods» высоко оценило предложенные инициативы по развитию животноводства в Каракалпакстане и выразило заинтересованность в их всестороннем практическом изучении, а также в налаживании взаимовыгодного сотрудничества.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации в июле текущего года рабочего визита руководства компании «SK Livestock Foods» в Каракалпакстан. В рамках визита планируется изучить перспективные инвестиционные проекты на месте, продолжить переговоры и определить конкретные направления дальнейшего сотрудничества.