Главы МИД Узбекистана и Хорватии на переговорах в Ташкенте подчеркнули необходимость наверстать упущенное в укреплении двусторонних связей и динамичных обменов
Декабрь 10, 2024. 18:31 • 2 мин
• 1685
ТАШКЕНТ, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с находящимся в нашей стране с визитом министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады сегодня принять министра иностранных и европейских дел Хорватии Е.П. Гордана Грлич-Радмана в Министерстве, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Повестка дня нашей встречи была весьма обширной и охватывала все сферы партнерства. Подчеркнули необходимость наверстать упущенное в укреплении наших двусторонних связей и динамичных обменов. Мы поставили новые цели, обсудили планы на следующий год и договорились поддерживать тесное взаимодействие между деловыми кругами наших двух стран».
Напомним, что главы МИД Узбекистана и Хорватии в конце сентября уже встречались в городе Нью-Йорке, на полях Генеральной Ассамблеи ООН. Министры подтвердили готовность к установлению более тесного политического диалога, активизации торгово-инвестиционного сотрудничества, развитию культурных связей и народной дипломатии.
Первый посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов в ноябре вручил верительные грамоты Президенту Хорватии Зорану Милановичу.