Июнь 03, 2026. 11:25 • 2 мин
КАЗАНЬ, 3 июня. /ИА «Дунё»/. В Генеральном консульстве в Казани при участии Представительства МИД России в городе Йошкар-Ола состоялась встреча с представителями бизнес-миссии Республики Марий Эл, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны отметили высокий уровень межрегионального сотрудничества между регионами Узбекистана и России. Участникам была представлена информация об экономическом и промышленном потенциале нашей страны, проводимых реформах по поддержке малого и среднего бизнеса, а также о льготах и преференциях, действующих в свободных экономических зонах и механизмах привлечения иностранных инвестиций.
Представители Республики Марий Эл презентовали возможности своих промышленных предприятий и обсудили перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также промышленной кооперации с узбекскими партнерами.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации взаимных визитов отраслевых бизнес-миссий и дальнейшем развитии практического взаимодействия между деловыми кругами регионов двух стран.