4-5 июня Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
ТАШКЕНТ, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента России Владимира Путина 4-5 июня посетит с рабочим визитом город Санкт-Петербург, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Узбекистана примет участие и выступит на пленарном заседании 29-го Петербургского международного экономического форума, который пройдет под лозунгом «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему».
Лидер Узбекистана поделится своим видением ситуации в мировой экономике, перспектив развития узбекско-российского экономического сотрудничества, а также обозначит текущие приоритеты развития нашей страны.
Программой пребывания предусмотрено проведение встречи с Президентом России Владимиром Путиным, а также участие в церемонии запуска строительства в нашей стране первой интегрированной атомной электростанции.