«Al-diplomasy»: Отношения Узбекистана и Сербии выходят на новые стратегические рубежи
КАИР, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. На страницах популярного египетского портала «Al-diplomasy» опубликована статья, посвященная новому этапу узбекско-сербского сотрудничества в преддверии официального визита Президента Узбекистана в Сербию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации подчеркивается, что нынешний уровень диалога между Ташкентом и Белградом переживает беспрецедентный подъем. Издание отмечает важность регулярных контактов на высшем уровне, развития межпарламентских связей и активного взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран.
Особое внимание уделяется ключевым направлениям практического партнерства: расширению торгово-экономических связей и использованию рынков ЕС через производственную кооперацию, запуску прямого авиасообщения и развитию транспортной логистики, созданию прозрачных механизмов трудовой миграции, а также укреплению академических обменов, культурных и туристических связей, включая побратимство Ташкента и Белграда.
Как резюмирует «Al-diplomasy», последовательные шаги руководства двух государств успешно переводят политический импульс в плоскость конкретных масштабных проектов, открывая новую главу в истории двустороннего партнерства.