«Asdaa Oman»: Ташкентский международный инвестиционный форум станет важной площадкой для демонстрации инвестиционного потенциала Узбекистана
МАСКАТ, 15 июня. /ИА «Дунё»/. В популярном оманском издании «Asdaa Oman» опубликована статья, предстоящему V Ташкентскому международному инвестиционному форуму, который состоится в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации подробно освещается информация о совещании по подготовке к данному мероприятию, прошедшем под председательством главы государства Узбекистана.
Как отмечает издание, Ташкентский международный инвестиционный форум станет важной площадкой для демонстрации инвестиционного потенциала Узбекистана и обсуждения взаимовыгодных проектов с зарубежными партнёрами.
«Основная идея форума заключается в укреплении статуса Узбекистана как регионального инвестиционного центра, который способен не только привлекать капитал, но и определять долгосрочные правила и направления экономического развития Центральной Азии», - говорится в материале.
Если в первом Ташкентском международном инвестиционном форуме, состоявшемся в 2022 году, приняли участие более тысячи иностранных гостей из 56 стран, то в текущем, пятом форуме ожидается участие более трёх тысяч гостей примерно из 100 государств.
Издание «Asdaa Oman» также отдельно отмечает, что в рамках форума запланированы пленарные заседания, двусторонние встречи и бизнес-диалоги.