Май 14, 2026. 09:25 • 2 мин
СТОКГОЛЬМ, 14 мая. /ИА «Дунё»/. Шведский международный медиа-ресурс «CAWA Media» широко освещает Международный фестиваль цветов, который проходит в Наманганской области Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Издание подчеркивает, что этот фестиваль, ведущий свою историю с 1961 года, за десятилетия трансформировался в значимое международное событие, привлекающее внимание профессиональных флористов и ландшафтных дизайнеров со всего мира.
Особое внимание в публикации уделено программе мероприятий. Сообщается, что по центральным улицам Намангана пройдет грандиозный цветочный парад с участием более 200 транспортных средств, украшенных живыми цветами. Основные торжества развернутся в парке культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура, где будут представлены уникальные композиции и тематические сады от участников из более чем 40 стран.
«CAWA Media» также информирует европейских читателей о том, что для туристов из скандинавских стран в Узбекистане действует безвизовый режим, что открывает широкие возможности для посещения фестиваля в Намангане и знакомства с культурно-историческим наследием других городов страны, таких как Самарканд, Бухара и Ташкент.