Август 28, 2026. 17:05 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 28 августа. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Премьер-министр Индии Нарендра Моди 29-30 августа посетит нашу страну с государственным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в повестку дня предстоящих переговоров включены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-индийских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.
Приоритетное внимание будет уделено расширению системного политического диалога и культурно-гуманитарного обмена, продвижению конкретных программ и проектов кооперации в сферах торговли, энергетики, химии, геологии, здравоохранения, фармацевтики, сельского хозяйства, машиностроения и других отраслях экономики.
Состоится обмен мнениями по актуальной международной политике и региональной повестке, а также взаимодействию в рамках многосторонних форматов.