Президент Узбекистана возложил цветы к подножию Монумента независимости
ТАШКЕНТ, 28 августа. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня посетил парк «Янги Узбекистон» и возложил венок к подножию Монумента независимости, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в этом величественном комплексе нашли отражение многовековая история нашего народа, образы великих учёных и полководцев, а также знаменательные события истории нашей страны. Установленная на вершине монумента птица Хумо символизирует идеи свободы и добра, благородные мечты и устремления нашего народа.
В церемонии, организованной по случаю 35-летия независимости нашей Родины, приняли участие представители Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса, Администрации Президента, Кабинета Министров, а также общественности города Ташкента.