Для реализации приоритетных инфраструктурных проектов в Узбекистане будут задействованы финансовые инструменты экспортно-кредитного агентства Великобритании
Февраль 27, 2026. 11:09 • 35 сек
ТАШКЕНТ, 27 февраля. /ИА «Дунё»/. Вчера в Лондоне министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с генеральным директором экспортно-кредитного агентства Великобритании UK Export Finance Тимом Ридом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивные переговоры с господином Тимом Ридом, генеральным директором UK Export Finance, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили проводимые в Узбекистане экономические реформы, направленные на дальнейшее улучшение инвестиционного климата и усиление роли частного сектора в обеспечении устойчивого экономического роста.
Также подписали Меморандум о взаимопонимании по задействованию финансовых инструментов UKEF для реализации приоритетных инфраструктурных проектов в Узбекистане».