Елена Вавилина: Сотрудничество между Узбекистаном и Китаем расширяется за счет новых совместных проектов
Август 19, 2026. 12:03 • 2 мин
ПЕКИН, 19 августа. /ИА «Дунё»/. Директор консалтинговой компании «Aramos Beijing» Елена Вавилина в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направила через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Поздравляю народ Узбекистана с 35-летием независимости.
Считаю, что наиболее значимыми достижениями нашей страны за прошедший период стали развитие инфраструктуры, социальное обеспечение и стабильное экономическое развитие. Несомненно, эти результаты являются проводимых в Узбекистане масштабных реформ во всех областях.
Укрепляется сотрудничество Узбекистана с зарубежными странами. За последние несколько лет Китай стал одним из главных партнёров нашей страны. Сегодня сотрудничество между двумя странами охватывает практически все направления взаимодействия.
Узбекистан уделяет особое внимание укреплению добрососедства с близлежащими странами региона. Это в свою очередь обеспечивает стабильность и безопасность, укрепляет межгосударственные отношения, в том числе улучшает торгово-экономические связи между странами Центральной Азии.
Нас радует тот факт, что Узбекистан придает значение развитию инноваций, образования и науки в стране. Безусловно, продолжив развиваться во всех этих сферах, республика закрепит статус одной из самых динамичных экономик региона.