Август 27, 2026. 18:00 • 2 мин
МОСКВА, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева обсудила развитие двусторонних отношений в ключевых сферах с министром иностранных дел Китая Ван И, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на российское информагентство «Интерфакс».
«Стратегическое партнерство между Узбекистаном и Китаем выходит на новый уровень и открывает новые горизонты. Тем важнее было обсудить ход развития отношений в ряде ключевых сфер: от торговли, экономики и инвестиций до культурных связей», – приводит «Интерфакс» слова Саиды Мирзиёевой.
В ходе визита в Пекин глава Администрации Президента Узбекистана также посетила Музей истории Коммунистической партии Китая. По её оценке, музей впечатляет своим масштабом и бережным хранением столетней истории развития страны.
Накануне Саида Мирзиёева провела встречу с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи. Стороны обсудили двусторонние отношения, включая вопросы межпарламентского диалога.