Король Иордании искренне поздравил Президента Узбекистана
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел телефонный разговор с Королем Иордании Абдаллой II ибн аль-Хусейном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Король Иордании искренне поздравил Президента Узбекистана с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия, а дружественному народу Узбекистана – мира, благополучия и процветания.
В ходе беседы особо подчеркнуто, что состоявшиеся в Самарканде содержательные переговоры и достигнутые по их итогам важные договоренности открыли новую страницу в развитии двусторонних отношений.
С удовлетворением отмечены расширяющиеся между странами межпарламентские контакты, деловое сотрудничество, а также культурно-гуманитарные обмены.
Лидеры подчеркнули важность продолжения политического диалога, дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества, а также тщательной подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем уровне.