Июль 24, 2026. 20:22 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом ОАЭ Шейхом Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Президент ОАЭ сердечно поздравил лидера нашей страны с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия, больших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира, спокойствия и дальнейшего процветания.
В ходе беседы с глубоким удовлетворением отмечено укрепление узбекско-эмиратских отношений стратегического партнерства, ускоренная реализация крупных совместных проектов.
Достигнута договоренность о продолжении активного политического диалога, дальнейшем углублении многопланового сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Лидеры двух государств также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и другой повестки.