Июль 24, 2026. 19:07 • 53 сек
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел телефонный разговор с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, председатель Совета Федерации искренне поздравила Президенту Узбекистана с днем рождения, пожелав доброго здоровья, благополучия и новых успехов.
С глубоким удовлетворением отмечено плодотворное взаимодействие парламентов двух стран, способствующее укреплению всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества Узбекистана и России.
Подчеркнута важность продолжения активного взаимодействия по обеспечению парламентского контроля за реализацией договоренностей на высшем уровне, продвижением совместных проектов и программ в области промышленной кооперации, образования и культуры.