Пакистанская пресса внимательно следит за подготовкой сборной Узбекистана к ЧМ-2026
ИСЛАМАБАД, 26 мая. /ИА «Дунё»/. Пакистанская газета «Daily Spokesman» подробно пишет последние подготовительные процессы национальной сборной Узбекистана по футболу к чемпионату мира, который пройдет на полях США, Мексики и Канады, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Издание отмечает, что на торжественных мероприятиях проводов сборной Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева поздравил собравшихся на стадионе болельщиков, игроков национальной команды, тренерский штаб и представителей спортивной общественности с большим футбольным праздником.
Глава государства подчеркнул, что сегодняшний день стал историческим для узбекского футбола, а сборная отправляется на чемпионат мира с большой верой и добрыми пожеланиями народа.
«Наши футболисты открыли новую страницу в истории Узбекистана. Они подарили нашему народу огромную радость», – приводятся в публикации слова Президента.
Также было отмечено, что на чемпионате мира сборной предстоят непростые матчи против сильных соперников – Португалии, Колумбии и Демократической Республики Конго. При этом Президент подчеркнул, что узбекские футболисты уже вошли в историю и теперь должны достойно защищать честь Родины, играя без лишнего давления и с полной самоотдачей.
По данным газеты, на матчах мундиаля национальную сборную Узбекистана будут поддерживать фан-клубы, тысячи болельщиков и соотечественники, проживающие в Северной Америке.
В публикации также приводится обращение Президента к игрокам: «Народ верит в вас, Президент верит в вас. Идите и играйте мужественно, достойно защищайте честь Родины».
Как напоминает «Daily Spokesman», чемпионат мира ФИФА 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Сборная Узбекистана выступит в группе «К» вместе с Португалией, Колумбией и Демократической Республикой Конго.