Август 06, 2026. 10:31 • 2 мин
ПЕКИН, 6 августа. /ИА «Дунё»/. Заместитель директора Института социального развития Евразии Центра исследований социального развития при Госсовете КНР Сюй Тао в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Прежде всего, искренне поздравляю 35-й годовщиной Независимости Узбекистана.
Сегодня Узбекистан - быстро развивающаяся страна, играющая важную роль во всем центральноазиатском регионе. За последнее десятилетие мы наблюдаем особенную динамику развития страны. В результате проводимых масштабных реформ, постоянно улучшается благосостояние народа.
В частности, благодаря принятым в последние годы мерам, в 2025 году уровень бедности в Узбекистане снизилась до 5,8%. В этом году поставлена цель снизить до 4,5%, и мы уверены, что этот показатель будет достигнут.
Мы видим, как повышается имидж страны на мировой арене. Президент Узбекистана выдвигает весьма важные и востребованные международные инициативы.
Я искренне верю, что все инициативы, выдвинутые Президентом Шавкатом Мирзиёевым, будут успешно реализованы.