Май 21, 2026. 20:55 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов сегодня провел встречу с послом Австралии Джоном Гирингом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, с удовлетворением отмечены поступательная динамика и значительный прогресс взаимодействия по всем приоритетным направлениям, а также активизация обменов делегациями на различных уровнях.
Подтверждена взаимная заинтересованность в ускорении реализации совместных проектов с участием ведущих компаний двух стран в сферах инвестиций, промышленности, торговли, сельского хозяйства, а также горнодобывающей отрасли.
Отдельное внимание уделено расширению взаимодействия в области образования, в частности развитию партнёрских связей с австралийскими университетами, входящими в число 100 ведущих высших учебных заведений мира.
По итогам переговоров стороны подтвердили стремление к дальнейшему углублению узбекско-австралийского партнёрства по всему спектру двусторонней повестки, подчеркнув важность наполнения взаимодействия конкретными договорённостями и взаимовыгодными проектами.