Узбекистан и Беларусь налаживают электронный документооборот между органами юстиции
МИНСК, 18 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Нуриддин Мамажонов встретился с министром юстиции Беларуси Евгением Коваленко, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления правовой основы узбекско-белорусского сотрудничества, а также совершенствования нормативно-правовой базы между двумя государствами.
Особое внимание было уделено техническим аспектам цифровизации документов в органах юстиции и налаживанию межведомственного электронного документооборота.
Кроме того, была отмечена важность создания благоприятных условий для узбекских предпринимателей, осуществляющих деятельность в Беларуси, поддержки новых инвестиционных проектов, а также широкого внедрения принципа «единого окна».
Положительную оценку получили взаимодействие и совместные проекты министерств юстиции Узбекистана и Беларуси на международных площадках, в частности в рамках СНГ и ШОС.
По итогам встречи стороны договорились последовательно продолжать сотрудничество в целях правового обеспечения договорённостей, достигнутых главами двух государств, и обеспечения их практической реализации.