Узбекистан и Дания договорились об обмене бизнес-делегациями
КОПЕНГАГЕН, 12 августа. /ИА «Дунё»/. По инициативе дипломатов Посольства Узбекистана в Стокгольме состоялась онлайн-встреча с директором департамента по европейскому соседству МИД Дании Петером Лассеном и заместителем директора Конфедерации промышленности Йенсом Холст-Нильсеном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного и технологического сотрудничества между Узбекистаном и Данией, расширения прямых контактов между деловыми кругами и активизацию диалога между представителями частного сектора.
Особое внимание было уделено перспективам привлечения высокотехнологичных и инновационных датских компаний в ключевые отрасли экономики Узбекистана, включая горнодобывающую промышленность, энергосбережение, химическую промышленность, рыбоводство, животноводство и сельское хозяйство.