Узбекская кондитерская продукция может выйти на рынки Омана, Йемена и Восточной Африки
• 8МАСКАТ, 14 мая. /ИА «Дунё»/. Представители ташкентской кондитерской фабрики «Murad’ss» совершили бизнес-миссию в Оман, где провели переговоры и ряд деловых встреч, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита предприниматели провели встречу в Посольстве, где обсуждались вопросы экспорта узбекской кондитерской продукции в Оман, а также через его территорию – на рынки Йемена и стран Восточной Африки.
Стороны рассмотрели возможности оптимальной транспортно-логистической доставки продукции и договорились о содействии со стороны Посольства в поиске надежных покупателей и потенциальных партнеров.
В Оман также были организованы отдельные встречи с представителями крупных ритейл-сетей «Lulu Hypermarket», имеющей более 35 торговых точек, и «Nesto», насчитывающей свыше 20 магазинов.
В ходе переговоров были представлены образцы продукции под брендом «Murad’ss», выпускаемой узбекским предприятием, а также достигнуты предварительные договоренности о поставках в указанные торговые сети.