В Ереване состоялись узбекско-армянские межмидовские политконсультации
ТАШКЕНТ, 8 сентября. /ИА «Дунё»/. Вчера в Ереване прошел очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и Армении, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, делегации возглавили заместители министров иностранных дел Бобур Усманов и Мнацакан Сафарян.
Состоялось подробное обсуждение текущего состояния и перспектив развития всестороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Рассмотрен ход исполнения задач, обозначенных в ходе контактов на высшем и высоком уровнях.
Подтверждена общая приверженность расширению договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества и укреплению взаимодействия на международных площадках.
Особое внимание уделено использованию имеющегося потенциала в сферах промышленной кооперации, транспорта и логистики, сельского хозяйства, цифровых технологий, туризма и образования.
Достигнута договоренность продолжить тесную координацию по линии министерств иностранных дел в целях укрепления практического сотрудничества по широкому комплексу вопросов двусторонней повестки.