В МИД прошла встреча с делегацией представительства ОТГ в Венгрии
ТАШКЕНТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Мирвохид Азимов вчера провел встречу с исполнительным директором представительства Организации тюркских государств (ОТГ) в Венгрии, председателем Совета института по предотвращению засухи при ОТГ Балажем Хэндриком и послом Венгрии Йожефом Рожей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе беседы обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития многопланового сотрудничества в рамках ОТГ, а также перспективы расширения узбекско-венгерского взаимодействия по представляющим взаимный интерес направлениям.
Отдельное внимание было уделено деятельности Института по предотвращению засухи при ОТГ, включая реализацию совместных инициатив и проектов в сферах рационального управления водными ресурсами, адаптации к изменению климата, внедрения современных агротехнологий и укрепления продовольственной безопасности.