Дипломаты Узбекистана оказали помощь соотечественнице, оказавшейся в Новосибирске в трудной ситуации
Июнь 19, 2026. 11:00 • 2 мин
НОВОСИБИРСК, 19 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана оказали всю необходимую практическую помощь по возвращению на родину соотечественников - матери и её малолетнего сына, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в Новосибирске, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Следует отметить, что женщина была задержана правоохранительными органами Новосибирска за нарушение миграционного законодательства России и находилась в Центре временного содержания иностранных граждан, а её малолетний ребёнок был помещен в специальное учреждение для несовершеннолетних детей.
Усилиями Генерального консульства в кратчайшие сроки были получены необходимые документы для малолетнего ребенка и при активном содействии представительства Агентства миграции в Новосибирске 18 июня соотечественница с несовершеннолетним сыном доставлены в международный аэропорт Новосибирска, где семья смогла воссоединиться.