В столице Иордании состоялся официальный прием по случаю 35-летия независимости Узбекистана
АММАН, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. В честь 35-летия независимости Узбекистана в Аммане состоялся официальный прием, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано Посольством Узбекистана в Эр-Рияде при содействии почетного консула нашей страны в Иордании Лауя Абугазали.
В официальном приеме приняли участие представители дипломатического корпуса, государственных и общественных организаций Иордании, видных бизнесменов, ведущих средств массовой информации, а также представители узбекской диаспоры.
В ходе мероприятия гости были ознакомлены с достижениями Узбекистана за годы независимости, результатами современных социально-экономических преобразований широкомасштабных реформ, осуществляемых под руководством Президента Шавката Мирзиёева.
Особое внимание было уделено расширению международного сотрудничества и инвестиционным возможностям Узбекистана. В рамках приема были продемонстрированы видеоролики, посвященные инвестиционному потенциалу страны, развитию туризма, богатому историко-культурному наследию, а также деятельности Центра исламской цивилизации.
Участники также получили возможность ознакомиться с туристическим потенциалом Узбекистана, его древними городами и культурными достопримечательностями, которые способствуют дальнейшему развитию туристических и гуманитарных связей между Узбекистаном и Иорданией.
Напомним, что 2 июня 2025 года посол Узбекистана в Иордании с резиденцией в Эр-Рияде Нодиржон Тургунов вручил верительные грамоты Королю Абдалле II ибн аль-Хусейну.