Сентябрь 02, 2026. 19:00 • 2 мин
СТАМБУЛ, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. Генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубанычбек Омуралиев поздравляет народ Узбекистана через ИА «Дунё» с 35-летием независимости страны:
– Дорогие братья и сестры Узбекистана!
От имени Организации тюркских государств и от себя лично сердечно поздравляю народ Республики Узбекистан с 35-й годовщиной Независимости.
Нынешний год ознаменован еще одной важной вехой – десятилетием масштабных реформ, осуществляемых под руководством Его Превосходительства Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. За прошедшие десять лет Новый Узбекистан прошел впечатляющий путь преобразований, основанных на принципах открытости, модернизации, устойчивого экономического развития и приоритета интересов человека. Эти реформы укрепили международный авторитет страны и внесли весомый вклад в обеспечение стабильности, процветания и расширение сотрудничества во всем нашем регионе.
Сегодня Узбекистан является одной из движущих сил Организации тюркских государств, внося значительный вклад в укрепление единства Тюркского мира посредством инициатив в области транспортной взаимосвязанности, упрощения торговли, цифровой трансформации, образования, культуры и регионального диалога.
Искренне желаю братскому народу Узбекистана мира, благополучия и дальнейшего процветания, а Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву – крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов в государственной деятельности на благо Нового Узбекистана и всего Тюркского мира.