Август 20, 2026. 09:00 • 2 мин
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана в Екатеринбурге встретились с директором свердловской компании «Gross Group» Никитой Калашниковым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По словам работодателя, из-за роста объемов работы компания испытывает потребность в дополнительных кадрах и готова принять на работу 15 граждан Узбекистана. Зарплата, как отмечается, будет составлять от 100 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц.
Компания также заявила о готовности полностью покрывать расходы на необходимые документы для легального пребывания в России, проживание в общежитии и питание работников.
В ходе встречи представители Генерального консульства разъяснили требования к организованному трудоустройству и необходимым документам. После этого дипломаты провели откровенную беседу с соотечественниками, уже работающими в компании, и ответили на их консульско-правовые вопросы.
Отдельное внимание было уделено соблюдению российского законодательства, предупреждению вовлечения в экстремизм, терроризм и незаконный оборот наркотиков, а также правилам безопасности на фоне участившихся атак беспилотников в регионах.