В Ташкенте начинает работу международная конференция на тему «Роль парламентов в формировании эффективной и сильной социальной политики»
Август 18, 2026. 11:00 • 53 сек
ТАШКЕНТ, 18 августа. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) проходит международная конференция на тему «Роль парламентов в формировании эффективной и сильной социальной политики», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано Центром внешнеполитических исследований и международных инициатив МИД совместно с Институтом перспективных международных исследований при УМЭД.
Международная конференция посвящена вопросам практической реализации резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «Об усилении роли парламентов в ускорении социального развития», принятой 24 июля 2026 года по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.