В Токио обсуждены вопросы обучения узбекских медицинских специалистов в Японии
ТОКИО, 31 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахмонов встретился с заместителем министра здравоохранения, труда и благосостояния Японии Хиромасой Ники, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны рассмотрели развитие взаимодействия в сфере здравоохранения, подготовки медицинских кадров, фармацевтики и экономики, а также участие Японии в международных мероприятиях, которые пройдут в Узбекистане.
Особое внимание уделено подготовке меморандума о взаимопонимании между министерствами здравоохранения двух стран и обучению узбекских медицинских специалистов в ведущих учреждениях Японии.
Кроме того, стороны договорились совместно проработать проведение двустороннего бизнес-форума в префектуре Токусима с участием местных властей, представителей деловых кругов и потенциальных инвесторов.
По итогам встречи достигнута договорённость продолжить регулярный рабочий диалог по вопросам сотрудничества в сфере здравоохранения и медицины.