В Юрмале прошел Фестиваль плова
ЮРМАЛА, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Посольством нашей страны в рамках традиционного праздника «Каугури» в латвийском городе Юрмале был организован Фестиваль плова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Фестиваль «Каугури» является крупным культурным событием, направленным на популяризацию традиций, искусства и национальных кухонь. В рамках программы проходят музыкальные и художественные выступления, выставляются изделия ремесленников, а также создаются условия для культурного диалога.
Данная инициатива дипломатической миссии получила особое признание среди посетителей и представителей местных властей, которые отметили с особым признанием вкусовые качества, уникальные рецепты приготовления узбекского плова и его гармоничную связь с национальными традициями.
Кроме того, участники и гости мероприятия были информированы о богатом культурном наследии Узбекистана, его обычаях, а также об архитектурных памятниках и туристическом потенциале Самарканда, Бухары, Хивы и Ташкента.