Лидеры Узбекистана и Беларуси провели телефонный разговор
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Cегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Президент Беларуси тепло поздравил лидера нашей страны с днём рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых свершений в государственной работе, а многонациональному народу Узбекистана мира и процветания.
С удовлетворением отмечены продуктивные контакты на разных уровнях. Устойчиво растут объемы товарооборота. Реализуются проекты кооперации в ключевых отраслях.
Подчеркнута важность продолжения активных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.