Президент Азербайджана искренне поздравил лидера Узбекистана с днем рождения
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Cегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Азербайджана искренне поздравил Президента Узбекистана с днем рождения, пожелав крепкого здоровья, счастья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а также мира, благополучия и процветания многонациональному народу Узбекистана.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и союзничества.
Продолжаются контакты на разных уровнях.
С удовлетворением отмечены плодотворные результаты заседаний совместной Межправительственной комиссии и Делового совета, состоявшихся на прошлой неделе в городе Ташкенте.
Подчеркнута важность тщательной подготовки предстоящего саммита на высшем уровне, наполнения его экономической повестки конкретными проектами и программами.