Президент Узбекистана принял участие в церемонии открытия Всемирных игр кочевников
• 44ТАШКЕНТ, 31 августа. /ИА «Дунё»/. В рамках программы пребывания в городе Бишкеке Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия шестых Всемирных игр кочевников, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в мероприятии, прошедшем на стадионе «Бишкек-Арена», участвовали лидеры стран ШОС и другие приглашенные гости.
В турнире принимают участие свыше 3 тысяч спортсменов из более 90 стран мира, в том числе 141 представитель Узбекистана. Наши соотечественники выступят в 30 видах, таких как кураш, самбо, армрестлинг, стрельба из лука, конный спорт и других состязаниях.
Участникам было продемонстрировано театрализованное представление, посвященное богатой культуре и истории, традициям и обычаям кочевых народов.