Лидеры Узбекистана и Сербии обсудили дальнейшее укрепление многоплановых отношений
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Сербии Александром Вучичем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Сербии тепло поздравил лидера Узбекистана с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности, а народу Узбекистана – мира и процветания.
Были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-сербских многоплановых отношений. Особое внимание уделено практической реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита Президента Сербии в Узбекистан в октябре прошлого года.
Подчеркнута важность последовательного развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, инфраструктурной, культурно-гуманитарной сферах, а также в области туризма и организованной трудовой миграции.
Рассмотрен график предстоящих совместных мероприятий, в частности проведение первого заседания Межправительственной комиссии, а также участие делегации Узбекистана в международной выставке «ЭКСПО-2027» в Белграде.