Президент Узбекистана поздравил Президента США с днем рождения
ТАШКЕНТ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил поздравление Президенту США Дональду Трампу по случаю дня его рождения, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
«Мы хорошо знаем Вас как выдающегося государственного деятеля с богатым опытом, пользующегося уважением и почетом своего народа. Хотел бы особо отметить, что благодаря Вашему решительному политическому лидерству и твердой воле авторитет и мощь Соединенных Штатов Америки на международной арене последовательно укрепляются», – говорится в письме.
Особое внимание уделено нынешней динамике отношений между Узбекистаном и США. Отмечено, что связи, основанные на взаимном уважении, доверии и общих интересах, в последние годы последовательно развиваются, наполняясь новым качеством и содержанием.
«Сегодня узбекско-американские отношения как никогда прочны и приобретают все более практический характер», – подчеркнул Президент Шавкат Мирзиёев.
Глава нашего государства отметил, что Узбекистан как страна, стремящаяся к открытому и конструктивному сотрудничеству, заинтересован в дальнейшем углублении многоплановых связей с США на основе стратегического партнерства. В частности, особое значение придается выводу торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества на новый уровень.
Президент нашей страны подчеркнул, что высоко ценит международные усилия Дональда Трампа, направленные на обеспечение мира и стабильности.
Выражена уверенность, что многостороннее сотрудничество в рамках различных международных и региональных платформ будет и впредь развиваться и наполняться новыми практическими результатами.
В целях детального обсуждения перспективных направлений стратегического партнерства Президент нашей страны пригласил американского коллегу совершить первый исторический визит в Узбекистан.
В завершение глава нашего государства пожелал Дональду Трампу крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному американскому народу – мира и благополучия.