Май 13, 2026. 18:25 • 1 мин
ТОКИО, 13 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинходжа Абдурахмонов встретился с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, генеральным директором Международного бюро Либерально-демократической партии Таро Коно, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждалось текущее состояние узбекско-японских отношений и перспективы их дальнейшего развития.
Стороны подчеркнули важность расширения сотрудничества в таких сферах, как политический диалог, межпарламентские связи, межрегиональное взаимодействие, экономическое партнёрство и туризм.
Таро Коно отметил, что визит японской делегации в Узбекистан, состоявшийся 1–3 мая текущего года, прошёл содержательно и продуктивно, а также выразил готовность содействовать практической реализации достигнутых в рамках поездки договорённостей.
По итогам встречи стороны договорились и далее укреплять узбекско-японские отношения на различных направлениях и поддерживать регулярные рабочие контакты.