Представители деловых кругов Пакистана ознакомились с агропроектами в Кибрайском и Бостанлыкском районах
Июнь 26, 2026. 15:00 • 2 мин
• 132ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках визита в Узбекистан делегация во главе с руководителем пакистанской компании «Go Dairy (Private) Limited» Дуром Мухаммадом Аюбом посетила ряд предприятий и объектов агропромышленного комплекса, расположенных в Кибрайском и Бостанлыкском районах Ташкентской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, члены пакистанской делегации побывали в ООО «Камилка», осуществляющем деятельность в Кибрайском районе. Гостям были представлены мощности предприятия по приёму и переработке молока, производственные процессы, современные технологические решения, а также направления выпуска готовой молочной продукции.
В ходе встречи с руководством предприятия стороны обсудили перспективы установления и расширения двустороннего сотрудничества. Были рассмотрены возможности обмена опытом в сфере переработки молочной продукции, развития инвестиционного взаимодействия и реализации совместных проектов.
В рамках программы визита представители делегации также ознакомились с деятельностью Центра картофелеводства и семеноводства «Агровер», расположенного в Бостанлыкском районе. Гостям была предоставлена информация о проводимой работе по развитию картофелеводства и семеноводства, выращиванию высокоурожайных сортов, внедрению современных агротехнологий, а также хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.
Стороны обменялись мнениями по вопросам расширения взаимовыгодного сотрудничества в сферах сельского хозяйства и пищевой промышленности, обмена передовым опытом, внедрения инновационных технологий и реализации перспективных инвестиционных проектов.
Кроме того, было отмечено, что данная бизнес-миссия, организованная при содействии Посольства Узбекистана в Пакистане, будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами в агропромышленной сфере, установлению новых партнёрских связей и развитию экономических отношений между представителями деловых кругов.