Узбекистан привлекает египетские технологии в энергетический и водный сектора
КАИР, 28 января. /ИА «Дунё»/. Посольством Узбекистана организован визит делегации египетской компании "ElSewedy Electric Group" в нашу страну, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита состоялся ряд двусторонних встреч, в частности с руководством Министерства энергетики, Министерства водного хозяйства, АО «Узбекистон миллий электр тармоқлари», АО «Узсувтаъминот», а также частных компаний "EGG Energy Construction", "Uzbekagromashservice" и "AgroTech Service".
В рамках переговоров обсуждены возможности и перспективы реализации проектов в области решений по управлению энергией и внедрения «умных» электросчётчиков, программ по строительству и модернизации электрических подстанций и линий электропередачи, объектов водоочистки и насосных станций, а также внедрения современных водосберегающих технологий для сельского хозяйства, включая капельное орошение и системы пивотного орошения.
Кроме того, рассматривались проекты в сферах водоснабжения, очистки сточных вод и опреснения.
По итогам переговоров стороны договорились о развитии сотрудничества по соответствующим направлениям и отраслям.