Навоийский университет вышел на международную образовательную арену в Лондоне
ЛОНДОН, 31 января. /ИА «Дунё»/. В Лондоне состоялась международная образовательная выставка «Bett UK 2026», в которой приняла участие делегация Навоийского университета инноваций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выставка «Bett UK 2026» является одной из крупнейших и наиболее авторитетных международных платформ мирового уровня в сфере образования, цифровых технологий и инновационных решений. В рамках данного мероприятия приняли участие более 40 тысяч иностранных посетителей, свыше 800 ведущих международных компаний, а также образовательные компании, организации и вузы из различных стран мира.
В ходе выставки представители университета провели двусторонние встречи, направленные на изучение передового зарубежного опыта и его внедрение в национальную систему образования, а также на развитие устойчивого международного сотрудничества в сфере образования и инноваций.
Кроме того, в рамках выставки обсуждены вопросы сотрудничества в таких направлениях, как передовые цифровые технологии для сферы образования, инновационные решения на основе искусственного интеллекта, системы цифровизации образовательных процессов, а также платформы дистанционного и гибридного обучения.
Помимо этого, в ходе мероприятия состоялись переговоры с представителями ведущих международных компаний и образовательных учреждений по вопросам концепции развития университета, повышения качества образования на основе международных стандартов, формирования инновационной среды и ускорения процессов цифровой трансформации.