Июнь 22, 2026. 20:30 • 2 мин
ДЮССЕЛЬДОРФ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана во Франкфурте-на-Майне встретились с государственным секретарем по европейским и международным делам федеральной земли Северный Рейн–Вестфалия Кристианом Вирмером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров в Государственной канцелярии стороны обсудили перспективы расширения узбекско-германского межрегионального сотрудничества, включая развитие торгово-экономических связей, промышленной кооперации и гуманитарного взаимодействия.
Особое внимание было уделено вопросам организованного привлечения граждан Узбекистана на рынок труда Германии, а также укреплению взаимодействия с профильными структурами земли, включая Министерство здравоохранения, труда и социальных вопросов Северного Рейна–Вестфалии.
Стороны также рассмотрели перспективы сотрудничества с ведущими отраслевыми объединениями Германии, в том числе Ассоциацией химической промышленности Германии, в сферах подготовки кадров, внедрения технологий и реализации инвестиционных проектов.
По итогам встречи достигнута договорённость о продолжении практического взаимодействия по всем обсуждённым направлениям. Отдельно отмечена важность расширения туристических обменов между Узбекистаном и Северным Рейном–Вестфалией.