Узбекистан и Германия обсудили сотрудничество в сфере организованной трудовой миграции
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 28 июня. /ИА «Дунё»/. Генеральным консульством Узбекистана были организована видеоконференцсвязь между представителями Агентства миграции и немецкой компании «Güven Ambulatory Care Service GmbH», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров немецкая сторона была подробно ознакомлена с действующей системой регулирования трудовой миграции в Узбекистане.
Стороны обсудили перспективы расширения узбекско-германского сотрудничества в сфере организованной трудовой миграции, включая привлечение трудовых ресурсов из Узбекистана, содействие трудоустройству специалистов со средним специальным медицинским образованием по направлению «Сестринское дело», а также возможность создания профильного образовательного учреждения для подготовки медицинских кадров.
По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении практического взаимодействия, организации последующих консультаций с участием профильных специалистов, подготовке предложений по реализации совместных проектов в сфере подготовки и трудоустройства медицинских работников, а также проработке вопроса организации визита представителей компании в Узбекистан для предметного обсуждения дальнейшего сотрудничества.