Испания и Узбекистан возобновляют прямое авиасообщение в весеннем сезоне
МАДРИД, 20 апреля. /ИА «Дунё»/. Известный туроператор «Travelplan», входящий в состав группы «Ávoris», возобновил весной этого года туристические рейсы между Испанией и Узбекистаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на испанский специализированный портал «Expreso».
Компания вновь предлагает прямые перелёты, укрепляя свои позиции как единственного оператора на данном маршруте.
Полётная программа стартовала 31 марта и реализуется на базе специальных рейсов, позволяющих прибывать в Ташкент и возвращаться из Ургенча либо в обратном направлении. Такая маршрутная схема обеспечивает более удобную логистику, расширяет возможности путешествий по стране и делает тур более насыщенным.
Программа ориентирована на организованные группы и включает детально разработанные маршруты, охватывающие ключевые туристические центры Узбекистана. В числе направлений – Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива, которые являются важными объектами культурного наследия и символами Шёлкового пути. В стоимость туров включено питание на протяжении всей поездки, что обеспечивает комфортный формат путешествия.
Отдельное внимание уделяется сопровождению групп. Туристы путешествуют с профессиональными гидами, владеющими испанским языком и обладающими глубокими знаниями о стране. Они сопровождают группы на всём маршруте, обеспечивая исторический контекст и информационную поддержку.
Программа охватывает вылеты не только из Мадрида, но и из ряда региональных аэропортов Испании, что расширяет доступность направления для туристов из разных регионов страны. Один из рейсов, запланированный на 12 апреля из Сантьяго-де-Компостела на «Airbus A330», был полностью заполнен – на борту находились 388 пассажиров, объединённых в организованные туристические группы.
Бренд-менеджер туроператора «Travelplan» Пура Севилья:
- Возобновление этой программы отвечает устойчивому и растущему спросу на Узбекистан – культурно уникальное направление, которое испанские туристы ценят всё больше, особенно при наличии прямых рейсов и хорошо продуманного туристического продукта.
В рамках весеннего сезона в апреле-мае запланированы еще 5 рейсов из испанских городов Мадрид, Севилья и Сарагоса.
Возобновление программы укрепляет позиции «Travelplan» как одного из ключевых игроков организованного туризма между Испанией и Узбекистаном, предлагая сочетание прямых рейсов, комплексных турпакетов и высокого уровня организации поездок.