В Брюсселе состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана
БРЮССЕЛЬ, 21 апреля. /ИА «Дунё»/. В столице Бельгии Посольством Узбекистана совместно с компанией «Foreign Integration» организовано специальное мероприятие, посвященное презентации туристического потенциала нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, средств массовой информации, туристических и культурных кругов Бельгии.
Гостям была представлена информация о современных тенденциях развития туристической отрасли Узбекистана, мерах по совершенствованию инфраструктуры, расширению международного сотрудничества, а также созданию благоприятных условий для иностранных путешественников.
В ходе презентации особое внимание было уделено богатому культурно-историческому наследию Узбекистана, уникальным возможностям для культурного, паломнического, гастрономического и экологического туризма, а также возрастающему интересу европейских партнеров к туристическому рынку нашей страны.
В рамках мероприятия также состоялся показ мод с демонстрацией одежды ручной работы и изделий из икат, дегустация блюд узбекской национальной кухни. Кроме того, были продемонстрированы документальные видеоматериалы о туристическом потенциале республики.
Участники отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили заинтересованность в дальнейшем продвижении туристического потенциала Узбекистана в странах Бенилюкс. По их мнению, проведенная презентация стала важным шагом на пути к расширению контактов между профильными структурами Узбекистана и туристическими ассоциациями Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, а также к дальнейшему укреплению положительного имиджа нашей страны в Европе.