Туристические достопримечательности Узбекистана представлены в Лондоне
ЛОНДОН, 20 апреля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась очередная презентация, направленная на широкое продвижение туристической привлекательности страны в Великобритании, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано в сотрудничестве с одной из ведущих британских туристических компаний — Wild Frontiers Adventure Travel, а также с бренд-амбассадором Uzbekistan Airways в Великобритании — Софи Ибботсон.
В презентации приняли участие представители туристической индустрии Великобритании, туроператоры, средства массовой информации, а также представители широкой общественности, проявляющих интерес к Узбекистану как к перспективному туристическому направлению.
Участникам была представлена подробная информация о богатом историко-культурном наследии Узбекистана, архитектурных памятниках мирового значения, национальных традициях и современной туристической инфраструктуре страны.
Особое внимание было уделено обновлённому комплексу Имама Бухари в Бухаре, туристическому потенциалу Самарканда и Хивы, а также Центру исламской цивилизации, который внесён в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший музей исламской цивилизации. Отдельно были отмечены активно развивающиеся направления гастрономического, культурного и паломнического туризма.
Кроме того, участникам представили информацию о системе «Tax free», введённой с 1 апреля текущего года во всех международных аэропортах Узбекистана для иностранных граждан, что создаёт дополнительные удобства для туристов.
В рамках мероприятия компания Wild Frontiers Adventure Travel также презентовала туристические пакеты по Узбекистану, включая новые нестандартные маршруты. Гостям была предоставлена подробная информация об условиях для путешественников, развитии транспортной и гостиничной инфраструктуры, а также вопросах безопасности.
Софи Ибботсон подчеркнула, что Узбекистан является безопасной, гостеприимной страной с уникальным культурным наследием, отметив высокий туристический потенциал на основе собственного опыта путешествий.
Проведение данного мероприятия направлено на укрепление позиций Узбекистана на международном туристическом рынке, увеличение потока туристов из Великобритании, а также расширение взаимовыгодного сотрудничества с представителями туристической индустрии.