Декабрь 13, 2025. 16:14 • 57 сек
СИАНЬ, 13 декабря. /ИА «Дунё»/. Делегация, состоящая из группы активных женщин, работающих в системе управления хокимията Сырдарьинской области, а также её городов и районов, находится с рабочим визитом в Китае, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Члены делегации принимают участие в учебном курсе, организованном Посольством Узбекистана, посвящённом изучению опыта Китая в сфере развития женского предпринимательства в провинции Шэньси.
Согласно программе визита, делегация проведёт встречи с руководством провинции Шэньси, посетит производственные предприятия малых и средних форм женского предпринимательства, а также обменяется опытом с представителями ассоциаций женщин-предпринимателей.
Кроме того, члены делегации планируют посетить государственные и частные образовательные учреждения провинции Шэньси с целью изучения передового опыта в сфере дошкольного и школьного образования. В ходе визитов они ознакомятся с практикой обучения и воспитания детей с применением современных технологий.
В настоящее время провинция Шэньси считается одним из наиболее индустриально развитых регионов Китая и обладает значительным опытом в сферах производства, торговли, туризма, сельского хозяйства и других отраслей. Кроме того, провинция относится к числу ведущих регионов страны по реализации программ борьбы с бедностью.