В Исламабаде обсуждены вопросы узбекско-пакистанского межбанковского сотрудничества
ИСЛАМАБАД, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Алишер Тухтаев встретился с председателем Государственного банка Пакистана Джамилем Ахмадом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были обсуждены межбанковские отношения между Узбекистаном и Пакистаном, вопросы развития сотрудничества в сфере платёжных систем, а также широкий круг тем, связанных с обменом опытом между банками двух стран и повышением квалификации их сотрудников.
Джамил Ахмад выразил готовность крупных пакистанских банков к сотрудничеству с узбекскими банками. Он также обратил внимание на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе визита 15–17 сентября делегации во главе со специальным помощником Премьер-министра Пакистана по вопросам промышленности и производства Харуном Ахтар Ханом в Узбекистан по решению банковских вопросов.
В завершение встречи стороны договорились об организации онлайн-встречи между представителями Государственного банка Пакистана и Центрального банка Узбекистана для обсуждения перспективных направлений сотрудничества.