МВД Саудовской Аравии считает незначительным количество проблем, связанных с пребыванием в королевстве граждан Узбекистана
Декабрь 24, 2025. 22:30 • 2 мин
1327
ТАШКЕНТ, 24 декабря. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра иностранных дел Олимжоном Абдуллаевым вчера в Эр-Рияде провела встречу с заместителем министра внутренних дел Саудовской Аравии Халидом бин Мухаммадом Аль-Батталом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе диалога было отмечено, что благодаря твёрдой политической воле руководителей двух стран сотрудничество между Узбекистаном и Саудовской Аравией последовательно развивается и выходит на новый этап, а также активизируется обмен визитами на высшем и высоком уровнях.
Саудовская сторона особо подчеркнула, что количество проблем, связанных с пребыванием в королевстве граждан, прибывающих из Узбекистана, является незначительным, и выразила высокое уважение и почтение узбекскому народу.
На встрече было отмечено, что необходимо укреплять взаимное сотрудничество по организации поездок в королевство и оформлению виз в сезоны хаджа и умры в рамках действующего законодательства.
Стороны достигли договорённости о дальнейшем развитии работы совместной комиссии, функционирующей между министерствами внутренних дел двух государств, а также о совместной реализации мер, направленных на обеспечение прав и интересов граждан.