Взгляд из Польши: Узбекистан продолжает уверенно двигаться к высоким целям, основываясь на принципах справедливости, равенства и заботы о людях
Декабрь 10, 2024. 21:24 • 2 мин
• 740
ВАРШАВА, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. Бывший Посол Польши в Казахстане Владислав Соколовский в интервью ИА «Дунё» поздравил наш народ с 32-й годовщиной принятия Конституции Узбекистана:
- Уважаемые друзья, дорогие граждане Узбекистана! Позвольте от всего сердца поздравить вас с замечательным праздником – Днем Конституции Узбекистана!
8 декабря 1992 года был принят главный государственный документ – Конституция Узбекистана, которая стала основой для стабильного экономического, социального и политического развития страны на протяжении уже трех десятилетий. Этот Основной закон заложил фундамент для построения современного, правового и демократического общества, обеспечивающего равные права и свободы для всех граждан республики.
В прошлом году были внесены значительные изменения в Конституцию, которые стали важным шагом вперед. Эти поправки не только укрепили правовую базу страны, но и создали новые возможности для дальнейшего социального и экономического прогресса. В частности, в Конституции закреплены гарантии социальной защиты граждан, доступного образования, медицинского обслуживания и достойной жизни для каждого. Это свидетельствует о том, что Узбекистан продолжает уверенно двигаться к высоким целям, основываясь на принципах справедливости, равенства и заботы о людях.
От всей души желаю всем гражданам Узбекистана крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде на благо Нового Узбекистана! Пусть Конституция всегда остается прочным фундаментом и ориентиром на пути к процветанию!