Президент Узбекистана выразил соболезнования Председателю Китая в связи с человеческими жертвами и пострадавшими в результате пожара и наводнения в ряде районов страны
Июль 10, 2026. 19:00 • 2 мин
• 724
ТАШКЕНТ, 10 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Председателю КНР Си Цзиньпину в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими, а также значительными разрушениями в результате наводнения в Гуанси-Чжуанском автономном районе и сильного пожара в провинции Фуцзянь, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
«|Глава нашего государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.
По данным информационного агентства «Синьхуа», на обувной фабрике компании «Huiteng Shoes» в китайской провинции Фуцзянь произошел пожар, в результате которого погибли 28 человек. Вместе с тем в последние дни ряд районов Китая столкнулся с неблагоприятными погодными условиями – наводнениями, грозами и оползнями, которые уже стали причиной гибели более 36 человек по всей стране.