Узбекский бренд получил международное признание в Малайзии
• 732КУАЛА-ЛУМПУР, 5 августа. /ИА «Дунё»/. В столице Малайзии состоялась церемония вручения международной премии «The BrandLaureate Awards 2026», организованной Всемирным фондом брендов (The World Brands Foundation), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На этом престижном мероприятии мирового уровня один из ведущих брендов Узбекистана - «ERMAK» - был удостоен высших наград сразу в двух ключевых номинациях, в очередной раз продемонстрировав высокий промышленный и экспортный потенциал страны на международной арене.
В рамках премии «The BrandLaureate Lifestyle BestBrands Awards 2026» бренд «ERMAK» был признан лучшим брендом Азии в категории «Бренд здорового питания и напитков». Экспертная комиссия высоко оценила экологичность продукции компании, использование натуральных ингредиентов, соответствие современным стандартам упаковки, а также последовательную политику бренда в продвижении здорового образа жизни.
Руководитель команды «ERMAK» Валижон Салихов был также удостоен награды в номинации «Nation Building Icon» («Создатель национального бренда и вклад в развитие страны») за лидерский вклад в выведение отечественного бренда на международный уровень. Эта награда была вручена за создание национального бренда с нуля, его успешное продвижение на мировой рынок, развитие отечественной промышленности, создание новых рабочих мест и значительный вклад в укрепление экспортного потенциала страны.
Победа бренда «ERMAK» на «The BrandLaureate Awards 2026» является не просто успехом отдельной компании, а свидетельством растущего авторитета бренда «Made in Uzbekistan» на международной арене.